Команда Свердловской железной дороги стала обладателем Кубка президента ОАО РЖД по волейболу

Вчера в Екатеринбурге состоялись финальные матчи Всероссийского турнира по волейболу среди мужских команд на Кубок президента ОАО «РЖД». Команда Свердловской железной дороги завоевала первое место, обыграв спортсменов Красноярской магистрали, со счетом 3:0. Третьей стала команда Дальневосточной железной дороги, сообщили в службе по связям с общественностью СвЖД .
Напомним, с 22 по 25 апреля 2008 года на Свердловской магистрали проводился волейбольный турнир на Кубок президента ОАО «Российские железные дороги». Впервые за всю многолетнюю историю соревнований в них приняли участие команды всех семнадцати железных дорог страны. На открытии турнира 22 апреля присутствовал президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.
«Прошедший на уральской земле турнир стал настоящим праздником для участников и зрителей. Он является новой вехой в пропаганде здорового образа жизни, продолжением славных традиций железнодорожного волейбола, этого красивого и увлекательного вида спорта. Уровень всех команд был высок, но спорт – это состязание», – отметил, выступая на церемонии закрытия турнира, начальник Свердловской магистрали Владимир Супрун.
Нынешний Всероссийский турнир по волейболу среди железнодорожников приурочен к 130-летию Свердловской магистрали.